Danke für den tollen Einsatz!

Sprechen Sie uns an!

Maria Bünk
Dipl. Sozialpädagogin
Familientherapie
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care
Leitung
Netzwerkkoordination/ Case Management
Psychosoziale Beratung

T 0201/319375-386
Maria.Buenk@cse.ruhr
 

Carolin Haas
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Praxisanleiterin
Hygienefachkraft
KinderPalliativTeam

T 0201/319375-397
Carolin.Haas@cse.ruhr
 

Jessica Hofmann
Gesundheitsmanagement (B.Sc.)
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Fachschwester für außerklinische Beatmung
Pflegeberaterin
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care
KinderPalliativTeam
Pflegerische Leitung

T 0201/319375-387
Jessica.Hofmann@cse.ruhr
 

Elke Hülsenbeck
Kinderkrankenschwester
Palliative Care
KinderPalliativTeam

T 0201/319375-393
Elke.Huelsenbeck@cse.ruhr
 

Petra Kemberg
Kinderkrankenschwester
Fachschwester für Onkologie und Außerklinische Beatmung
Pflegeexpertin für Schmerz, Ernährung und Sturzprophylaxe
KinderPalliativTeam

T 0201/319375-394
Petra.Kemberg@cse.ruhr
 

Maike Makrutzki
Kinderkrankenschwester
Wundexpertin
Pflegeexpertin für Schmerz und Ernährung
Palliative Care
Palliativpflegerische Beratung
Versorgungskoordination

T 0201/319375-395
Maike.Makrutzki@cse.ruhr
 

Wilma Neuwirth
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesprächspsychotherapeutin (HPG / GwG)
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care
Leitung
Case Management
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst

T 0201/319375-396
Wilma.Neuwirth@cse.ruhr
 

Inge Pleiss
Dipl. Sozialpädagogin
Kinderkrankenschwester
Trauerzentrierte Fachberaterin
Systemische Beraterin
Palliative Care
Trauerbegleitung
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst

T 0201/319375-388
Inge.Pleiss@cse.ruhr
 

Nicole Pfänder
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care
Psychosoziale Beratung
Versorgungskoordination

T 0201/319375-432
Nicole.Pfaender@cse.ruhr
 

Stefanie Rhein
Dipl. Sozialpädagogin
Entspannungstrainerin
Systemische Beraterin
Palliative Care
Psychosoziale Beratung'
Versorgungskoordination

T 0201/319375-391
Stefanie.Rhein@cse.ruhr 
 

Hanna Szibalski
Bachelor of Social Work
Ethikberaterin im Gesundheitswesen
Palliative Care
Psychosoziale Beratung
Versorgungskoordination

T 0201/319375-392
Hanna.Szibalski@cse.ruhr
 

Simone Urban-Rathai
Kinderkrankenschwester
Palliative Care
KinderPalliativTeam

T 0201/319375-398
Simone.Urban-Rathei@cse.ruhr

Caritasverband für die Stadt Essen e.V.
Niederstraße 12-16
45141 Essen
Tel: 0201-632569-900